Annuaire

Nom Courriel Téléphone Corps de métier Équipe de rattachement
Matilde Accattoli accamati [at] gmail.com Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Simona Anastasio anastasiosimona [at] libero.it Docteur Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Asaf Bachrach asafbac [at] gmail.com Chargé de recherche Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
El Mustapha Barqach mustapha_barqach [at] hotmail.fr Doctorant Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Mario Barra Jover mario.barra-jover [at] univ-paris8.fr Professeur Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Laurence Beaujard lolbeau [at] free.fr Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Eftychia Belia afaia_bel [at] yahoo.com Doctorant Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Sandra Benazzo sandra.benazzo [at] gmail.com Professeur Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Aurélie Béton aur.beton [at] gmail.com Doctorant Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Claire Beyssade claire.beyssade [at] gmail.com Professeur Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Marion Blondel marion.blondel [at] cnrs.fr Chargé de recherche Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Joaquim Brandão de Carvalho jbrandao [at] univ-paris8.fr Professeur Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Sandrine Burgat sandrine.burgat [at] univ-paris8.fr Maître de conférences Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Patricia Cabredo Hofherr patricia.cabredo-hofherr [at] cnrs.fr Chargé de recherche Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Yann Cantin yann.cantin [at] univ-paris8.fr Maître de conférences Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Fanny Catteau fannycatteau90 [at] gmail.com Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Carlo Cecchetto carlo.cecchetto123 [at] gmail.com Directeur de recherche Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Jean Charconnet jean.charconnet [at] yahoo.fr Maître de conférences Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Dana Cohen dcohlang2 [at] zoho.com CDD Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Saveria Colonna saveria.colonna [at] univ-paris8.fr 01 40 25 10 26 Maître de conférences Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Bridget Copley bridget.copley [at] cnrs.fr Chargé de recherche Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Silvia Darteni silvia.darteni [at] gmail.com Docteur Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Annie-Claude Demagny annie-claude.demagny [at] cnrs.fr Chargé de recherche Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Flóra Lili Donáti floralilidonati [at] gmail.com Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Marie Durand marie.ec.durand [at] gmail.com Doctorant Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Sarra El Ayari sarra.el-ayari [at] univ-paris8.fr Ingénieur
Pascale El Haj pascale.elhaj [at] gmail.com Docteur Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Fatima El Hamdi elhamdi_fatima_zahra [at] yahoo.fr Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Florence Encrevé fencreve [at] yahoo.fr Maître de conférences Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Noam Faust noam.faust [at] univ-paris8.fr Maître de conférences Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Alessandra Ferreira Di Roma alessandra.unesp [at] yahoo.com.br Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Ivani Fusellier ifuselli [at] hotmail.com Maître de conférences Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Brigitte Garcia brigitte.garcia [at] univ-paris8.fr 06 63 25 76 65 Professeur Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Robert Gavrilescu groom77 [at] hotmail.com Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Maya Hickmann maya.hickmann [at] cnrs.fr 01 40 25 10 15 Directeur de recherche Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Mathilde Hutin mathilde_hutin [at] hotmail.fr Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Adèle Jatteau a.jatteau [at] gmail.com Docteur Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Michèle Kail kail.michele [at] wanadoo.fr Directeur de recherche Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Tatiana Kiseleva tanu.kiseleva [at] gmail.com Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Vincent Krebs vkrebs1 [at] ac-amiens.fr Doctorant Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Brenda Laca brendalaca [at] gmail.com Professeur Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Mohamed Lahrouchi mlahrouchi [at] univ-paris8.fr 0616496221 Chargé de recherche Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Ewa Lenart ewa.lenart [at] univ-paris8.fr Maître de conférences Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Chang Liu changliu1120 [at] gmail.com Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Shuang LIU lilas1987 [at] gmail.com Doctorant Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Fanny Macé mace.fanny [at] gmail.com Docteur Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Giorgio Magri magrigrg [at] gmail.com Chargé de recherche Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Isabelle Maillochon isabelle.maillochon [at] univ-lehavre.fr Maître de conférences Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Hedi Majdoub hedi.majdoub02 [at] etud.univ-paris8.fr Doctorant Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Dina Makouke makoukedina [at] yahoo.fr Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Corinne Marius corinne.marius [at] univ-paris8.fr 01 49 40 73 35 Gestionnaire
Emmanuella Martinod emmanuella.martinod [at] cnrs.fr Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Daniela Martos Morais danielamartosmorais [at] gmail.com Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Ora Matushansky ora.matushansky [at] cnrs.fr Directeur de recherche Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Georgie Morand georgie.morand [at] cnrs.fr 01 40 25 10 40 Gestionnaire
Aurélia Nana Gassa Gonga aurelia.ngg [at] gmail.com Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Léa Nash lnleanash [at] gmail.com Professeur Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Elhem Néji elhem.neji [at] gmail.com Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Elodie Oursel elodie.oursel [at] univ-paris8.fr Maître de conférences Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Siglinde Pape siglinde.pape [at] univ-poitiers.fr Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Deborah Parma Carvalho deborah.parma-carvalho [at] etud.univ-paris8.fr Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Marie Perini marie.perini [at] gmail.com Maître de conférences Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Sandrine Petit sandeliepetit [at] gmail.com Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Heglyn Pimenta heglyn [at] gmail.com Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Timothée Premat timothee.premat [at] etud.univ-paris8.fr Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Rebekah Rast rebrast [at] gmail.com Professeur Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Rita Sala rita.sala [at] unive.it Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Laurent Roussarie laurent.roussarie [at] univ-paris8.fr Maître de conférences Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Isabelle Roy isabelle.roy [at] cnrs.fr 01 40 25 10 71 Maître de conférences Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Michela Russo mrusso [at] univ-paris8.fr +33 6 22 21 52 77 Professeur Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Marie-Anne Sallandre msallandre [at] univ-paris8.fr Professeur Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Fabián Santiago fabian.santiago-vargas [at] univ-paris8.fr Maître de conférences Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Camille Schoder c.schoder [at] gmail.com Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Yana Sennikova yana.sennikova [at] gmail.com Doctorant Langues des Signes et Gestualité (LSG)
Elena Soare elena.soare [at] univ-paris8.fr Maître de conférences Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Magdalena Sosinska-Erdogan magdalena.sosinska.erdogan [at] gmail.com Doctorant Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Benjamin Storme benjastorme [at] hotmail.com Post-doctorant Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Vincent Surrel surrelv [at] gmail.com Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Francesc Torres-Tamarit francescjosep.torres [at] gmail.com Chargé de recherche Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Coralie Vincent coralie.vincent [at] univ-paris8.fr +33 1 40 25 10 13 Ingénieur
Marzena Watorek watorek [at] univ-paris8.fr Professeur Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Sophie Wauquier sophie.wauquier [at] orange.fr 01 49 40 73 38 Professeur Langage, Cognition et Acquisition (LCA)
Albert Ze Ebanga azeebanga [at] gmail.com Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Xiaofang Zhou zhouxiaofang0125 [at] outlook.com Doctorant Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)
Anne Zribi-Hertz azhertz [at] orange.fr Professeur Langues, Grammaire, Modélisation (LaGraM)